Показаны сообщения с ярлыком кухня Европейская. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кухня Европейская. Показать все сообщения

вторник, мая 11

Балканский Гриль

Ресторан "Балканский Гриль" встретит вас необычайно радушно приятной этнической музыкой, ненавязчивым и простым интерьером, и улыбистым "здравствуйте" с нерусским акцентом.

Длинное, узкое помещение, стены выкрашены в белый цвет, столики отделены друг от друга кирпичными арками, массивные стулья... В нишах - фигурки и куклы, окна дают мало света... Непритязательно. Однако, прочь снобизм и сомнения, так как внимание здесь концентрируется на основном: на кухне.

После краткого взгляда на меню, к горлу подступает требовательное чувство голода, а желудок начинает издавать нетерпеливые звуки. Нет сил тратить время на чтение. Поэтому взгляд выхватывает пару блюд, а рот сам произносит "это, пожалуйста". После краткого раздумья и осмотра проносимых мимо блюд, просим еще раз меню и решаем оставить машину на стоянке до завтра.

Я в небольшом напряжении: мой спутник к винам требователен. Поэтому, растерявшись, прошу официанта посоветовать мне хорошее сухое вино балканского розлива. Против моего ожидания, палец официанта не устремляется к самому дорогому пункту, а выхватывает нечто среднее. Мы согласны и не разочарованы! Чуть сладковатое, вино приятно удивляет.

Горячие блюда - выше всяких похвал. Однако, улитки, заказанные на первое, были плохо промыты и потому отдавали землей. А пломбир, заказанный на десерт, был явно скатан в шарик заранее, подтаял и был заморожен снова - что сказалось на вкусе.

В целом, впечатления положительные, и, при следующем приступе зверского голода, обязательно заглянем сюда еще раз.


Достоинства: внимательный персонал, подробные советы, отменное вино, приятная атмосфера, гигантские порции

Недостатки: первое и десерт разочаровали


Адрес: пр-кт Ленина, д. 103
(343) 374–81–72